Transparencia Activa

Transparencia Activa

Este portal contiene información sobre el funcionamiento de nuestra institución en cumplimiento del Instructivo Presidencial Nro. 008 (04.12.2006) sobre "Transparencia Activa" de los Organismos de Gobierno.
Accesibilidad
Fecha de actualización: 04/12/2018
Página leída 472 veces

2014 - Diciembre


Estamento Apellido paterno Apellido materno Nombres Grado EUS Calificación profesional o formación Cargo o función Región Asignaciones especiales Unidad monetaria Remuneración bruta mes Modernización mes a percibir en Diciembre 2015 Horas extraordinarias - enlace a detalle pago de horas extraordinarias, si corresponde Viáticos - enlace a detalle pago de viáticos, si corresponde Fecha de inicio (dd/mm/aaaa) Fecha de término (dd/mm/aaaa) Observaciones
1 Profesional BAEZ BANDA LORENA ANTONIETA 6 Ingeniero de Ejecución en Computación e Informática Encargada Departamento de Informática IV (2) 8 Bienios - (6) 14% del Sueldo Base Pesos 2.342.665 510.924 No No 01-01-2014 31-12-2014
2 Profesional BECERRA FUENTES CRISTIAN 6 Licenciado en Matemáticas Departamento de Finanzas IV 2) 6 Bienios -(6) 14% del Sueldo Base Pesos 2.321.091 510.924 No No 01-11-2014 31-12-2014 Mantiene propiedad del cargo Profesional Gr. 8, ingreso a la planta 30/08/1996
3 Profesional CASTILLO CASTILLO PAULINA 6 Ingeniero Agrónomo Departamento de Relaciones Internacionales IV (6) 14% del Sueldo Base Pesos 2.256.365 377.349 No Ver Enlace 01-04-2014 31-12-2014
4 Profesional HENRIQUEZ VARGAS MARTA ELENA 6 Ingeniero Constructor Departamento de Gestión Local IV (2) 1 Bienio - (6) 14% del Sueldo Base Pesos 2.267.153 510.924 No Ver Enlace 01-01-2014 31-12-2014
5 Profesional PIZARRO CESPEDES CRISTIAN ALEJANDRO 6 Periodista Encargado de Prensa IV (6) 14% del Sueldo Base Pesos 2.256.365 377.349 No Ver Enlace 11-03-2014 31-12-2014
6 Profesional RAMIREZ ROJAS ROCÍO SOLEDAD 6 Ingeniero Comercial Departamento de Gestión Local IV (6) 14% del Sueldo Base Pesos 2.256.365 510.924 No No 01-01-2014 31-12-2014
7 Profesional RECASENS FIGUEROA DANIEL RAUL 6 Periodista Jefe de Gabinete IV (6) 14% del Sueldo Base Pesos 2.256.365 377.349 no Ver Enlace 01-11-2014 31-12-2014
8 Profesional YAÑEZ MUÑOZ FABIÁN MAURICIO 6 Biólogo Marino Departamento de Planificación Territorial IV (2) 1 Bienio- (6) 14% del Sueldo Base Pesos 2.267.153 510.924 No No 01-01-2014 31-12-2014
9 Profesional ARAYA RODRIGUEZ JAVIER ALBERTO 7 Ingeniero Comercial Departamento de Gestión Estratégica IV (2) 1 Bienio- (6) 14% del Sueldo Base Pesos 2.092.010 477.081 No Ver Enlace 01-01-2014 31-12-2014
10 Profesional CARVAJAL ALFARO PRISCILLA IVONNE 7 Contador Auditor Encargada Unidad de Audtoria Interna IV (2) 2 Bienio -(6) 14% del Sueldo Base Pesos 2.101.953 477.081 No No 01-01-2014 31-12-2014
11 Profesional DEL SOLAR AGUIRRE MARCELA 7 Ingeniero Agrónomo Consejo Regional IV (6) 14% del Sueldo Base Pesos 2.082.067 477.081 No Ver Enlace 01-04-2014 31-12-2014
12 Profesional GODOY CAUVI MARIA TERESA 7 Ingeniero en Alimentos Departamento de Gestión Local IV (2) 9 Bienios - (6) 14% del Sueldo Base Pesos 2.171.558 477.081 No No 01-10-2014 31-12-2014 Mantiene propiedad del cargo Profesional Gr. 8, ingreso a la planta 01/01/1996
13 Profesional GONZALEZ IRELAND IRENE FERNANDA 7 Ingeniero Comercial Encargada Unidad de Personas IV (2) 5 Bienios - (6) 14% del Sueldo Base Pesos 2.131.784 477.081 No Ver Enlace 01-05-2014 31-12-2014 Mantiene propiedad cargo Profesional Gr. 9, ingreso a la planta 01/07/1998
14 Profesional HASFURA BASCUÑAN JUAN ALEJANDRO 7 Ingeniero Agrónomo Departamento de Gestión Estratégica IV (6) 14% del Sueldo Base Pesos 2.082.067 473.027 No No 01-01-2014 31-12-2014
15 Profesional HERRERA GALVEZ DIEGO RENE 7 Asistente Social Encargado Unidad de Operaciones IV (2) 2 Bienios - (6) 14% del Sueldo Base Pesos 2.101.953 477.081 No No 01-01-2014 31-12-2014
16 Profesional MARTINEZ VEGA PAULA ELIZABETH 7 Arquitecto Departamento de Planificación Territorial IV (6) 14% del Sueldo Base Pesos 2.082.067 477.081 No No 01-01-2014 31-12-2014
17 Profesional RODRIGUEZ BARAHONA PAOLA CECILIA 7 Ingeniero Comercial Departamento de Gestión Estratégica IV (6) 14% del Sueldo Base Pesos 2.082.067 477.081 No No 01-01-2014 31-12-2014
18 Profesional ROJAS TABORGA MARCELA VICTORIA 7 Ingeniero Constructor Departamento de Ingenieria y Proyectos IV (2) 2 Bienios - (6) 14% del Sueldo Base Pesos 2.101.953 477.081 No Ver Enlace 01-01-2014 31-12-2014
19 Profesional SEPÚLVEDA NEGRÓN SANDRA IVONNE 7 Ingeniero en Informática Departamento de Gestión Local IV (6) 14% del Sueldo Base Pesos 2.082.067 477.081 No No 01-01-2014 31-12-2014
20 Profesional TORO OSSANDON VICTOR FERNANDO 7 Contador Auditor Encargado Unidad de Contabilidad IV (2) 1 Bienio - (6) 14% del Sueldo Base Pesos 2.092.010 477.081 No No 01-01-2014 31-12-2014
21 Profesional VILO GALVEZ JUAN CARLOS 7 Ingeniero Civil Departamento de Ingenieria y Proyectos IV (2) 3 Bienios - (6) 14% del Sueldo Base Pesos 2.111.897 477.081 No No 01-01-2014 31-12-2014
22 Profesional ADAOS GUZMAN MARITZA LEONOR 8 Ingeniero Civil Industrial Departamento de Ingenieria y Proyectos IV (2) 4 Bienios - (6) 14% del Sueldo Base Pesos 1.947.756 441.255 No No 01-01-2014 31-12-2014
23 Profesional GONZALEZ MALUENDA IVONNE FERNANDA 8 Ingeniero Civil Industrial Departamento de Gestión Local IV (6) 14% del Sueldo Base Pesos 1.910.931 449.087 No No 01-01-2014 31-12-2014
24 Profesional HUERTA ROJAS GLORIA PILAR 8 Ingeniero Civil Industrial Departamento de Ingenieria y Proyectos IV (2) 5 Bienios- (6) 14% del Sueldo Base Pesos 1.956.962 439.651 No Ver Enlace 01-01-2014 31-12-2014 Mantiene propiedad cargo Profesional Gr. 12, ingreso a la Planta 01/02/2002
25 Profesional FIGUEROA CANALES PATRICIA LORENA 9 Abogado Departamento Jurídico IV (6) 14% del Sueldo Base Pesos 1.768.479 441.641 No No 01-01-2014 31-12-2014 Cambio de grado de 10° a 9° a contar del 01/06/2014
26 Profesional PUJADO PUJADO EDGAR RANDOLFO 9 Profesor de Estado en Biología Departamento Relaciones Internacionales IV (2) 6 Bienios - (6) 14% del Sueldo Base Pesos 1.819.620 431.157 No Ver Enlace 07-04-2014 31-12-2014 Mantiene propiedad cargo Profesional Gr. 11, ingreso a la Planta 30/08/1996
27 Profesional VILLAGRAN COLINA CAROLINA PIA 9 Geógrafo Departamento de Planificación Territorial IV (6) 14% del Sueldo Base Pesos 1.768.479 441.641 No Ver Enlace 01-01-2014 31-12-2014
28 Profesional YAÑEZ HEREDIA TOMAS ALEJANDRO 9 Ingeniero de Ejecución en Alimentos Unidad de Operaciones IV (2) 9 Bienios - (6) 14% del Sueldo Base Pesos 1.845.189 425.915 No No 01-05-2014 31-12-2014 Mantiene propiedad cargo Técnico Gr. 10, ingresa a la Planta 01/01/1996
29 Profesional ZEPEDA ALCOTA CRISTINA 9 Ingeniero Comercial Departamento de Gestión Local IV (2) 1 Bienio- (6) 14% del Sueldo Base Pesos 1.777.002 336.007 No No 07-10-2014 31-12-2014
30 Profesional BARAHONA ESPEJO JACQUELINE ADRIANA 10 Ingeniero Civil Departamento de Gestión Local IV (2) 1 Bienio- (6) 14% del Sueldo Base Pesos 1.643.083 432.980 No Ver Enlace 01-01-2014 31-12-2014
31 Profesional BARRERA GARCIA MARIA MAGDALENA 10 Contador Auditor Auditoria Interna IV (6) 14% del Sueldo Base Pesos 1.635.190 434.598 No No 01-01-2014 31-12-2014
32 Profesional FLORES DIAZ JORGE ANDRES 10 Ingeniero Agrónomo Departamento de Gestión Local IV (6) 14% del Sueldo Base Pesos 1.635.190 342.968 No Ver Enlace 01-01-2014 31-12-2014
33 Profesional HERNANDEZ CARTES MARIA DOLORES 10 Contador Auditor Departamento de Finanzas IV (2) 1 Bienio- (6) 14% del Sueldo Base Pesos 1.643.083 432.980 No Ver Enlace 01-01-2014 31-12-2014
34 Profesional HERNANDEZ GALLARDO JOSE LUIS 10 Ingeniero Comercial Unidad de Apoyo Técnico Limarí IV (6) 21% del Sueldo Base Pesos 1.659.626 371.764 No No 01-01-2014 31-12-2014
35 Profesional MUÑOZ CONTRERAS RODRIGO ANDRES 10 Ingeniero de Ejecución en Marketing Departamento Relaciones Internacionales IV (6) 14% del Sueldo Base Pesos 1.635.190 323.771 No Ver Enlace 07-04-2014 31-12-2014
36 Profesional PINEDA ROJAS MARCELO PATRICIO 10 Contador Auditor con mención en Administración Departamento de Finanzas IV (2) 1 Bienio -(6) 14% del Sueldo Base Pesos 1.643.083 432.980 No No 01-01-2014 31-12-2014
37 Profesional VILLALÓN COROSEO YERMA LUISA 10 Ingeniero Civil Industrial Departamento de Ingenieria y Proyectos IV (2) 2 Bienio (6) 14% del Sueldo Base Pesos 1.650.975 431.362 No No 01-01-2014 31-12-2014
38 Profesional ZEBALLOS PINTO MARIA ALEJANDRA 10 Ingeniero Civil Industrial Departamento de Ingenieria y Proyectos IV (6) 14% del Sueldo Base Pesos 1.635.190 381.507 No Ver Enlace 01-01-2014 31-12-2014
39 Profesional ANGEL MORAGA PATRICIA INES 11 Administrador de Programas Sociales Unidad de Personas IV (2) 12 Bienios - (6) 14% del Sueldo Base Pesos 1.603.107 402.265 No No 01-05-2014 31-12-2014 Mantiene propiedad cargo Administrativo Gr. 13, ingreso a la Planta 01/01/1996
40 Profesional BURGOS FLORES NATALIA FABIOLA 12 Ingeniero Comercial Consejo Regional IV (6) 14% del Sueldo Base Pesos 1.405.336 272.641 No Ver Enlace 09-06-2014 31-12-2014
41 Profesional GUERRA ROCO RENATA ANDREA 12 Relacionadora Pública Consejo Regional IV (2) 1 Bienio- (6) 14% del Sueldo Base Pesos 1.412.103 369.151 No Ver Enlace 01-01-2014 31-12-2014
42 Profesional ORO TAPIA CAROLINA INES 12 Ingeniero Comercial Departamento de Gestión Local IV (2) 6 Bienios - (6) 14% del Sueldo Base Pesos 1.445.938 369.151 No No 01-02-2002 Indefinido Mantiene propiedad cargo Técnico Gr. 13, ingreso a la Planta 01/02/2002
43 Profesional STAUB SUAZO GISELA ANDREA 12 Abogado Departamento Jurídico IV (6) 14% del Sueldo Base Pesos 1.405.336 369.151 No No 01-01-2014 31-12-2014
44 Profesional ROBLES HECKERSDORF JOCELYN ANDREA 13 Ingeniero Civil Departamento de Gestión Local IV (2) 1 Bienio - (6) 14% del Sueldo Base Pesos 1.300.019 339.929 No Ver Enlace 01-01-2014 31-12-2014
45 Técnico IBACACHE CORTES LUISA 10 Dibujante Técnico Departamento de Ingenieria y Proyectos IV (2) 1 Bienio-(6) 14% del Sueldo Base Pesos 1.079.465 229.339 No No 01-01-2014 31-12-2014
46 Técnico VELIS MONTENEGRO MARIA PAZ 10 Técnico de Nivel Superior en Administración de Empresas Unidad de Operaciones IV (6) 14% del Sueldo Base Pesos 1.071.572 169.381 No No 01-05-2014 31-12-2014
47 Administrativo AGUIRRE MANCILLA NAYADE LUISA 13 Técnico Industrial con mención en química Departamento de Planificación Territorial IV (6) 14% del Sueldo Base Pesos 956.700 145.199 No No 07-04-2014 31-12-2014
48 Administrativo GALLARDO CONTRERAS MARIELA ALEJANDRA 13 Secretaria Ejecutiva Secretaria Jefe División Administración y Finanzas IV (2) 2 Bienio - (6) 14% del Sueldo Base Pesos 1.060.437 196.597 Ver Enlace No 14-06-2011 31-12-2014 Mantiene propiedad cargo Administrativo Gr. 15, ingreso a la Planta 01/01/1996
49 Administrativo BRARD MUÑOZ DENISE RACHEL 15 Secretaria Ejecutiva Departamento Planificación Territorial IV (6) 14% del Sueldo Base Pesos 888.419 176.801 No No 01-01-2014 31-12-2014
50 Administrativo GALVEZ VILLARROEL OSCAR ALEJANDRO 15 Licencia Media Unidad de Operaciones IV (6) 14% del Sueldo Base Pesos 1.016.479 176.917 Ver Enlace No 01-01-2014 31-12-2014
51 Administrativo GUZMÁN DÍAZ RAÚL EDUARDO 15 Egresado del Programa de Estudio Administración de Empresas con mención Gestión de Personas. Departamento de Finanzas IV (2) 1 Bienio- (6) 14% del Sueldo Base Pesos 950.923 176.917 Ver Enlace No 01-01-2014 31-12-2014
52 Administrativo RECABARREN VASQUEZ JESSICA PAOLA 15 Secretaria Administrativa Secretaria Administrativa Consejo Regional IV (2) 2 Bienio -(6) 14% del Sueldo Base Pesos 899.161 176.917 No No 01-04-2014 31-12-2014 Mantiene propiedad cargo Administrativo Gr. 19, ingreso a la Planta 01/12/2005
53 Administrativo MERIÑO CASTILLO CLAUDIA OLIVIA 17 Secretaria Unidad de Operaciones IV (2) 2 Bienios - (6) 14% del Sueldo Base Pesos 832.670 158.559 No No 01-01-2014 31-12-2014
54 Administrativo PAYERAS MAFFIOLETTI BARTOLOME ANDRES 17 Licencia Media Conductor IV (6) 14% del Sueldo Base Pesos 946.776 117.106 Ver Enlace Ver Enlace 01-03-2014 31-12-2014 Cambio de grado y escalafón a contar del 01/06/2014
55 Administrativo ROJAS PASTEN HERNAN MARCELINO 17 Licencia Media Departamento de Finanzas IV (6) 14% del Sueldo Base Pesos 943.572 158.559 Ver Enlace Ver Enlace 01-01-2014 31-12-2014 Mantiene propiedad cargo Auxiliar Gr. 19, ingreso a la Planta 30/08/1996, cambio de escalafón y grado a contar del 01/06/2014
56 Administrativo TORREJON VELIZ CAROLINA BEATRIZ 17 Secretaria Encargado Oficina de Partes IV (6) 14% del Sueldo Base Pesos 823.462 158.559 No No 01-01-2014 31-12-2014
57 Administrativo VALENCIA VARAS SUSANA JACQUELINE 20 Secretaria Departamento de Ingenieria y Proyectos IV (6) 14% del Sueldo Base Pesos 750.311 135.689 No No 01-01-2014 31-12-2014
58 Administrativo URZÚA ARAYA LISET ANDREA 20 Secretaria Oficina de Partes IV (6) 14% del Sueldo Base Pesos 750.311 100.215 No No 24-04-2014 31-12-2014
59 Auxiliar ALIAGA BONILLA PATRICIO ALEJANDRO 19 Licencia Media Auxiliar Departamento de Administración IV (2) 3 Bienios- (6) 14% del Sueldo Base Pesos 902.614 144.230 Ver Enlace Ver Enlace 01-01-2014 31-12-2014 Mantiene propiedad cargo Auxiliar Gr. 22, ingreso a la planta 01/09/1996
60 Auxiliar ASTORGA ULLOA JULIO IVAN 19 Licencia Media Conductor IV (2) 9 Bienios - (6) 21% del Sueldo Base Pesos 827.657 144.230 No No 01-01-2014 31-12-2014 Mantiene propiedad cargo Auxiliar Gr. 22, ingreso a la planta 30/08/1996
61 Auxiliar BARRAZA LUCO LUIS ALEJANDRO 19 Licencia Media-Laboral Estafeta Unidad de Apoyo Técnico Elqui IV (2) 6 Bienios- (6) 14% del Sueldo Base Pesos 911.780 150.358 Ver Enlace No 01-01-2014 31-12-2014 Mantiene propiedad cargo Auxiliar Gr. 21
62 Auxiliar CARVAJAL GUAMAN JAIME DANIEL 19 Licencia Media incompleta Estafeta Oficina de Partes IV (2) 1 Bienio- (6) 14% del Sueldo Base Pesos 783.446 144.230 No No 01-01-2014 31-12-2014 Mantiene propiedad cargo Auxiliar Gr. 22, ingreso a la planta 01/09/1996
63 Auxiliar MOYA GALLARDO JORGE ALEJANDRO 19 Licencia Media incompleta Conductor IV (6) 14% del Sueldo Base Pesos 879.006 144.230 Ver Enlace Ver Enlace 01-01-2014 31-12-2014 Mantiene propiedad cargo Auxiliar Gr. 23, ingreso a la planta 17/03/2000
64 Auxiliar PEREZ CAMPAÑA CLAUDIA ELOINA 19 Técnico en Administración de Empresa Secretaria Unidad de Apoyo Técnico Limarí IV (2) 6 Bienios - (6) 21% del Sueldo Base Pesos 815.703 144.230 No No 01-01-2014 31-12-2014 Mantiene propiedad cargo Auxiliar Gr. 20, ingreso a la planta 30/08/1996

 Notas:

(1) El funcionario no ha percibido pago de asignaciones especiales durante el período informado.
(2) Asignación de Antigüedad (Bienio)
(3) Asignación de Alta Dirección Pública
(4) Asignación de Dirección Superior
(5) Asignación de Funciones Críticas
(6) Asignación de Zona
Volver