Parlamentarios(as)

Sergio Gahona Salazar

Senador

Circunscripción Senatorial Nº 5

Comunas: Andacollo, Canela, Combarbalá, Coquimbo, Illapel, La Higuera, La Serena, Los Vilos, Monte Patria, Ovalle, Paiguano, Punitaqui, Río Hurtado, Salamanca, Vicuña

Email: sgahona@senado.cl

Teléfono: (56-32) 2504510

Partido: Unión Demócrata Independiente

Daniel Nuñez Arancibia

Senador

Circunscripción Senatorial Nº 5

Comunas: Andacollo, Canela, Combarbalá, Coquimbo, Illapel, La Higuera, La Serena, Los Vilos, Monte Patria, Ovalle, Paiguano, Punitaqui, Río Hurtado, Salamanca, Vicuña

Email: danielnunez@senado.cl

Teléfono: (56-32) 2504640

Partido: Partido Comunista

Matias Walker Prieto

Senador

Circunscripción Senatorial Nº 5

Comunas: Andacollo, Canela, Combarbalá, Coquimbo, Illapel, La Higuera, La Serena, Los Vilos, Monte Patria, Ovalle, Paiguano, Punitaqui, Río Hurtado, Salamanca, Vicuña

Email: mwalker@senado.cl

Teléfono: (56-32) 2504842

Partido: Partido Demócrata Cristiano

Nathalie Castillo Rojas

Diputado

Distrito Nº 5

Comunas: Andacollo, Canela, Combarbalá, Coquimbo, Illapel, La Higuera, La Serena, Los Vilos, Monte Patria, Ovalle, Paiguano, Punitaqui, Río Hurtado, Salamanca, Vicuña

Email: nathalie.castillo@congreso.cl

Teléfono: +56 32 2505883

Partido: Comunista

Carolina Tello Rojas

Diputado

Distrito Nº 5

Comunas: Andacollo, Canela, Combarbalá, Coquimbo, Illapel, La Higuera, La Serena, Los Vilos, Monte Patria, Ovalle, Paiguano, Punitaqui, Río Hurtado, Salamanca, Vicuña

Email: carolina.tello@congreso.cl

Teléfono: +56 32 2505474

Partido: Partido Comunista

Ricardo Cifuentes Lillo

Diputado

Distrito Nº 5

Comunas: Andacollo, Canela, Combarbalá, Coquimbo, Illapel, La Higuera, La Serena, Los Vilos, Monte Patria, Ovalle, Paiguano, Punitaqui, Río Hurtado, Salamanca, Vicuña

Email: ricardo.cifuentes@congreso.cl

Teléfono: +56 32 2505698

Partido: Demócrata Cristiano

Juan Fuenzalida Cobo

Diputado

Distrito Nº 5

Comunas: Andacollo, Canela, Combarbalá, Coquimbo, Illapel, La Higuera, La Serena, Los Vilos, Monte Patria, Ovalle, Paiguano, Punitaqui, Río Hurtado, Salamanca, Vicuña

Email: juan.fuenzalida@congreso.cl

Teléfono: +56 32 2505044

Partido: Unión Demócrata Independiente

Daniel Manouchehri Lobos

Diputado

Distrito Nº 5

Comunas: Andacollo, Canela, Combarbalá, Coquimbo, Illapel, La Higuera, La Serena, Los Vilos, Monte Patria, Ovalle, Paiguano, Punitaqui, Río Hurtado, Salamanca, Vicuña

Email: daniel.manouchehri@congreso.cl

Teléfono: +56 32 2505290

Partido: Socialista

Víctor Alejandro Pino Fuentes

Diputado

Distrito Nº 5

Comunas: Andacollo, Canela, Combarbalá, Coquimbo, Illapel, La Higuera, La Serena, Los Vilos, Monte Patria, Ovalle, Paiguano, Punitaqui, Río Hurtado, Salamanca, Vicuña

Email: victor.pino@congreso.cl

Teléfono: +56 32 2505601

Partido: Partido de la Gente

Marco Antonio Sulantay Olivares

Diputado

Distrito Nº 5

Comunas: Andacollo, Canela, Combarbalá, Coquimbo, Illapel, La Higuera, La Serena, Los Vilos, Monte Patria, Ovalle, Paiguano, Punitaqui, Río Hurtado, Salamanca, Vicuña

Email: marco.sulantay@congreso.cl

Teléfono: +56 32 2505104

Partido: Unión Demócrata Independiente